FUTSALNOTÍCIASRIFAINA

RIFAINA ENFRENTARÁ SERRANA, A MAIOR CAMPEÃ DA TAÇA EPTV

Time serranense, de 11 campeãs, levantou a Taça EPTV por seis vezes

A equipe de Futsal da Secretaria de Esportes e Lazer – SEL – da Prefeitura de Rifaina pegará duas “pedreiras” na segunda-fase da 34ª Taça EPTV de Futsal: a maior campeã do campeonato, Serrana e Fernando Prestes.

Só para se ter uma ideia do grau de dificuldade que a equipe de Rifaina terá, Serrana é a cidade que mais títulos tem na competição: 6 vezes campeã (11 cidades já levantaram a taça).

Após o final da primeira fase foram formados 14 grupos de três times cada entre os classificados. Nesta fase, apenas o líder garante a vaga para jogar o mata-mata.

ULTÍMOS RESULTADOS

Confira os resultados da segunda-feira (09/04):

Cândido Rodrigues (Ginásio Municipal)
Cândido Rodrigues 2 x 3 Fernando Prestes

Ipuã (Maria Marli Madra Lima)
Ipuã 6 x 2 Franca

Monte Alto (Poliesportivo Baby Barioni)
Jaboticabal 2 x 1 Terra Roxa
Monte Alto 4 x 3 Taquaral

Pontal (Gin. Municipal Adib Damião)
Cândia 2 x 9 Dobrada
Pontal 4 x 5 Pradópolis

VEJA OS GRUPOS

Confira os Grupos da próxima fase da Taça EPTV de Futsal:

GRUPO 22: Cajuru, Bebedouro e São Joaquim da Barra.

GRUPO 23: Luiz Antônio, Monte Alto e Ipuã.

GRUPO 24: Altinópolis, Pradópolis e Ituverava.

GRUPO 25: Cravinhos, Viradouro e Guará.

GRUPO 26: Sertãozinho, Colômbia e Ribeirão Corrente.

GRUPO 27: Serrana, Fernando Prestes e Rifaina.

GRUPO 28: Miguelópolis, Dobrada e Guariba.

GRUPO 29: Patrocínio, Santo Antônio da Alegria e Taiuva.

GRUPO 30: São José da Boa vista, São Simão e Botafogo.

GRUPO 31: Aramina, Brodowski e Colina.

GRUPO 32: Jeriquara, Ribeirão Preto e Barrinha.

GRUPO 33: Guaíra, Jurucê e Jaboticabal.

GRUPO 34: Orlândia, Dumont e Vista Alegre do Alto.

GRUPO 35: Taquaritinga, Igarapava e Barretos.

Veja os próximos jogos da segunda fase, que começa nesta quinta-feira (12/04):

Bebedouro (Gin. Sergio B. Zacarelli)
20h15 Monte Alto x Ipuã
20h45 Bebedouro x São Joaquim da Barra

Brodowski (Centro Lazer Vicente Quércia)
20h30 Brodowski x Colina

Colômbia (Ginásio municipal)
20h30 Colômbia x Ribeirão Corrente

Dumont (Ginásios Municipal)
20h15 Dobrada x Guariba
20h45 Dumont x Vista Alegre do Alto

Igarapava (Ginásio Municipal)
20h30 Igarapava x Barretos

Pradópolis (Constante Pavan)
20h15 São Simão x Botafogo
20h45 Pradópolis x Ituverava.

Primeira Fase

GRUPO 1

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Cajuru 5 2 1 1 4 2 2
2Santo Antônio Da Alegria 4 2 2 3 3 0
3Santa Cruz Da Esperança 2 2 1 1 1 3 -2

GRUPO 2

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Luiz Antônio 6 2 2 9 3 6
2São Simão 3 2 1 1 7 5 2
3Serra Azul 0 2 2 8 -8

GRUPO 3

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Altinópolis 6 2 2 5 2 3
2Brodowski 3 2 1 1 4 5 -1
3Santa Rosa De Viterbo 0 2 2 3 5 -2

GRUPO 4

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Cravinhos 3 2 1 1 5 4 1
2Ribeirão Preto 3 2 1 1 3 3 0
3Jardinópolis 3 2 1 1 2 3 -1

GRUPO 5

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Sertãozinho 5 2 1 1 7 5 2
2Jurucê 5 2 1 1 8 7 1
3Batatais 0 2 2 6 9 -3

GRUPO 6

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Serrana 6 2 2 9 1 8
2Dumont 3 1 1 1 4 4 0
3Cruz Das Posses 0 2 2 1 9 -8

GRUPO 7

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Miguelópolis 6 2 2 9 4 5
2Igarapava 3 2 1 1 3 6 -3
3Sales Oliveira 0 2 2 4 6 -2

GRUPO 8

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Patrocínio Paulista 5 2 1 1 5 4 1
2São Joaquim Da Barra 4 2 2 7 7 0
3Restinga* 2 2 1 1 5 6 -1

GRUPO 9

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1São José Da Bela Vista 3 2 2 2 2 0
2Ipuã* 2 1 1 2 2 0
3Franca 1 1 1 0 0 0

GRUPO 10

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Aramina 5 2 1 1 5 4 1
2Ituverava 3 2 1 1 6 2 4
3Nuporanga 2 2 1 1 3 8 -5

GRUPO 11

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Jeriquara 5 2 1 1 8 6 2
2Guará 4 2 2 6 6 0
3Itirapuã 2 2 1 1 6 8 -2

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 12

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Guaíra 6 2 2 17 0 17
2Ribeirão Corrente 3 2 1 1 5 10 1
3Pedregulho 0 2 2 4 16 -12

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 13

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Orlândia 6 2 2 8 2 6
2Rifaina 3 2 1 1 5 4 1
3Cristais Paulista* 0 2 2 2 9 -7

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 14

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Taquaritinga 6 2 2 6 2 4
2Guariba 3 2 1 1 8 7 1
3Lusitânia 0 2 2 2 7 -5

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 15

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Bebedouro 6 2 2 11 1 6
2Taiuva 3 2 1 1 5 7 -2
3Taiaçu 0 2 2 2 10 -8

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 16

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Monte Alto 3 1 1 3 2 1
2Botafogo 3 1 1 1 6 6 0
3Taquaral 0 1 1 3 4 -1

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 17

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Colina 3 1 1 1 11 9 2
2Pradópolis 3 1 1 8 6 2
3Pontal 0 1 1 1 5 -4

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 18

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Viradouro 6 2 2 24 3 21
2Barrinha 3 2 1 1 11 6 5
3Jaborandi* 0 2 2 1 27 -26

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 19

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Colômbia 6 2 2 8 4 4
2Terra Roxa 0 1 1 2 3 -1
3Jaboticabal 0 1 1 2 5 -3

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 20

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Vista Alegre Do Alto 5 3 1 1 1 7 7 0
2Monte Azul Paulista 5 3 1 1 1 8 11 -3
3Fernando Prestes 3 2 1 1 7 7 0
4Cândido Rodrigues* 3 2 1 1 5 2 3

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

GRUPO 21

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1Barretos 6 3 2 1 8 6 2
2Pitangueiras 5 3 1 1 1 9 6 3
3Dobrada 5 2 1 1 6 4 2
4Cândia 0 2 2 3 10 -7

PG – PONTOS GANHOS J – JOGOS V – VITÓRIAS E – EMPATES D – DERROTAS GP – GOLS PRÓ GC – GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS

Show More

Related Articles

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Close